Делегация Армении призвала ПА ОБСЕ остановить войну в Украине и предпринять меры по реализации Минских договоренностей

21.02.2015, Panorama.am

В ходе своего выступления на заседании ПА ОБСЕ в Вене глава делегации Армении Арташес Гегамян обратился к событиям в Украине.

Парламентарий подчеркнул, что на сегодня председатель Парламентской ассамблеи Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе Ранко Кривокапич (Черногория) рассказывает о взаимоотношениях с главой МИД Сербии и по совместительству действующим председателем ОБСЕ Ивица Дашичем, они сотрудничают, имеют нормальные деловые связи, однако десятилетие назад они стояли по разные стороны баррикад, шла война и пролилось много крови, в том числе детей.

 «Смысл и суть этого заключается в том, что рано или поздно устанавливается мир, иной альтернативы нет, посему надо приходить к единому знаменателю и уже сейчас предотвращать войну», – сказал А. Гегамян.

По его словам, ключ к миру имеется. А. Гегамян напомнил про встречу лидеров России, Украины, Франции и Германии и добавил: «Все наши цели действия должны быть направлены исключительно на реализацию Минских договоренностей».

А. Гегамян процитировал недавние слова Папы Римского Франциска и заявил, что происходящее в Украине – это «братоубийство».

 

Последние видеоматериалы

Новые книги