Отстранение Пашиняна от власти-обязательное условие сохранения Армянской государственности: Арташес Гегамян

 

Փաշինյանի հեռացումն իշխանության ղեկից հայկական պետականության պահպանման պարտադիր պայման է. Արտաշես Գեղամյան

26.07.2023, 168 ժամ

https://168.am/2023/07/26/1905925.html

26.07.2023, Youtube

https://www.youtube.com/watch?v=sYV4hwqmU7E

26.07.2023, Новое время

https://nv.am/otstranenie-pashinyana-ot-vlasti-obyazatelnoe-uslovie-sohraneniya-armyanskoj-gosudarstvennosti-gegamyan/

27.07.2023, Лазаревкий клуб

https://lazarevsky.club/analitika/otstranenie-pashinyana-ot-vlasti-obyaza/

 

 

Председатель партии “Национальное Единение” Арташес Гегамян накануне дал интервью интернет-порталу 168.am. В своей беседе с ведущей программы “Ревью” депутат ряда созывов Национального собрания Республики Армения, член Совета Международного российско-армянского “Лазаревского клуба” Арташес Гегамян проанализировал внутреннюю и внешнюю политическую ситуацию вокруг Армении и Нагорного Карабаха. Собеседники в первую очередь коснулись темы незаконной блокады Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана.

 

Арташес Гегамян высказал свое мнение о том, что всеми своими действиями и заявлениями руководство Армении в лице премьер-министра Никола Пашиняна демонстрирует ангажированность азербайджано-турецким политическим истеблишментом и проводят антинациональную политику в ущерб интересам народа Армении и Нагорного Карабаха.

По словам Гегамяна, “главная задача, поставленная перед Пашиняном после государственного переворота в апреле 2018 года было любым способом создать обстановку, при которой пребывание 102-й российской военной базы в Гюмри стало бы невозможным”.

Все, что происходит сейчас – инструментарий для реализации этой задачи по вытеснению России из Южного Кавказа. Пресс-конференция Пашиняна, состоявшаяся накануне, продемонстрировала, что Запад торопится, потому что блок НАТО, США и Великобритания терпят фиаско на Украине и вскоре проводимая Россией СВО будет иметь оглушительный успех. Это будет означать, что планы Запада насаждать чуждые традиционному обществу псевдо-ценности обречены на провал. Поэтому, по мнению Артаеса Гегамяна, Запад стремится создать в Южно-Кавказском регионе второй фронт для России.

По словам Гегамяна, заявляя “Нагорный Карабах – это Армения и точка!”, Никол Пашинян перечеркнул весь переговорный процесс, проводимый Минской группой ОБСЕ, дабы разрушить существующую конструкцию и свести на нет усилия по урегулированию нагорно-карабахского процесса. Фактически своим заявлением и последующими действиями глава Армении спровоцировал агрессию Азербайджана.

Сегодня, как отметил Арташес Гегамян, премьер-министр Армении продолжает деструктивную политику в отношении народа Арцаха, формируя у граждан Армении мнение, что все их беды и проблемы из-за Нагорного Карабаха, который Армения, якобы содержит.

По убеждению Арташеса Гегамяна, “отстранение Пашиняна от власти – обязательное условие сохранения Армянской государственности”.

 

 

168 часов

https://ru.168.am/2023/07/26/31904.html

В фокусе внимания Аарташеса ГЕГАМЯНА – ситуация в Арцахе, седьмой месяц находящегося в блокаде, и предательская, по мнению Гегамяна, политика нынешней власти Армении как по отношению к армянам Карабаха, так и собственно Армении.

В начале беседы гость студии напомнил зрителям, как печально известное заявление Никола Пашиняна Арцах есть Армения, и точка , практически стало триггером для развязывания Азербайджаном войны. Гость студии в очередной раз настаивает на том, что будучи ставленником британской и американской разведки, Никол Пашинян стал послушным орудием в руках своих хозяев, единственная цель которых в данном контексте – добиться ухода России из региона Южного Кавказа.

Сегодня Пашинян, еще недавно называвший Арцах частью Армении, называет его неделимой частью Азербайджана, обвиняя при этом Россию в невыполнении взятых на себя обязательств.

Арташес Гегамян обстоятельно панорамировал все усилия, которые прилагала Росиия для того, чтобы остановить военную фазу арцахского протиивостояния, и которые прилагает сегодня для соблюдения ноябрьских договоренностей. А этом фоне Пашинян со торавищи старается все больше усиливать в Армении антироссийскую истерию. Между тем, по мнению Арташеса Гегамяна, выходом для Армении в сложившейся судьбоносной ситуации было бы вступление в Союзное Государство вместе с Россией и Белоруссией при сохранении всех атрибутов независимости.

Обязательным же условием спасения армянской государственности Арташс Мамиконович считает немедленное отстранение Никола Пашиняна от власти.

Подробности в видео.

Сона Мелоян

Последние видеоматериалы

Новые книги