Готовы доказать, что нельзя просто взять и очернить ту колоссальную работу, которую проделала РПА — Арташес Гегамян  об участии в  выборах

 07.11.18, Tert.am

Мы  более чем готовы  именно вместе с Республиканской партией Армении (РПА) доказать нашему обществу, что ту колоссальную работу, которую проделала РПА – особенно Серж Саргсян, нельзя просто так взять и очернить, и все это назвать «революцией».

Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель партии «Национальное Единение», депутат парламента от Республиканской партии Армении Арташес ГЕГАМЯН, отвечая на  вопрос, собирается ли он баллотироваться на предстоящих парламентских выборах.

«С 2008 года я, вместе с возглавляемой мной  партией, нахожусь в союзнических отношениях с РПА. Мы тесно сотрудничаем, и я дважды подряд избирался депутатом благодаря тому, что был в едином избирательном списке РПА. Полагаю, я работал предельно честно», – сказал он. 

Что касается того, какую  строчку списка он предполагает занять, Арташес Гегамян ответил: «Я  вижу себя  на той  строчке, на какой видит меня Серж Саргсян, который отлично знает простую вещь – как  раз оппозиционная политическая среда близка моей душе более,  чем властная. Это уже  черта  моего  характера, не говоря уже о моей биографии».

Арташес  Гегамян заявил, что не  видит проблемы  и в  том, чтобы  выдвигаться по рейтинговой  системе, но это уже  решать Республиканской  партии. При этом он добавил, что ему больше  по душе  ереванская община Давиташен.

 Гегамян сказал также, что пройдет совсем немного времени, и позитивная историческая роль РПА  станет очевидна всем. 

«В этом бурлящем мире именно благодаря  таланту лидера  РПА  Армения, вступив  и ЕАЭС и ОДКБ, сумела заключить с  Евросоюзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС. И мы  стали свидетелями того уникального случая в современной новейшей истории, когда между двумя, условно говоря, противоположными лагерями — ЕАЭС и ЕС, стало возможным заключение подобного соглашения и налаживание сотрудничества», – сказал Гегамян, подчеркнув, что это достижение почему-то ныне предано забвению.

«Забыли также, что в своих выступлениях Серж Саргсян неизменно утверждал, что будущее Армении должно зиждиться на фундаменте инклюзивной экономики. Иными словами, он  обрисовал контуры тех процессов, которым не дал реализоваться не Никол Пашинян, а те силы, которые стояли за упомянутой фигурой. И это необходимо донести до избирателя», - сказал он, отметив, что имеет в виду те государства, которые финансировали и финансируют 86 общественных организаций, и «когда они получили указания из-за океана, по указке собрались на площади». 

Он отметил, что готов говорить об этом свободно, поскольку его уж никак не смогут обвинить ни в коррупции, ни в интригах.

«Одно могу сказать со стопроцентной уверенностью: в ответ на ту аналитическую критику, которую я могу высказать и при этом быть надежно защищен собственной  биографией, мне не могут предъявить ничего нечестного, никакой интриги, поэтому я ничем не буду скован, а уж в  моих умственных способностях недостатка не наблюдается», – сказал Гегамян.

Кстати, он еще сказал, что его «тошнит от того типа  людей, которые  просто выходят из политической команды и закидывают других грязью», считая, что это весьма  опасная категория.

«Не приведи Господь, если вдруг турки и азеры предпримут что-нибудь, в этом случае должна же быть в парламенте сила, во главе которой стоит Герой Арцаха, и кто знает альфу и омегу всего этого, анатомию всей этой ситуации», – сказал Арташес Гегамян.  

 

Лиана  Аракелян

Последние видеоматериалы

Новые книги