ФСБ: планировали убить Соловьева, Киселева, Симоньян, Кеосаяна и Скабееву

26.04.2022, Новое время

http://nv.am/fsb-planirovali-ubit-soloveva-kiseleva-simonyan-keosayana-i-skabeevu/

26.04.2022, Лазаревский клуб

https://lazarevsky.club/analitika/fsb-rossii-razoblachila-celyy-ryad-poku/

 

Сенсационное разоблачение группы террористов, готовящих покушения на известных российских журналистов, работающих на государственные СМИ – в первую очередь на Владимира Соловьева, имело место 25 апреля. Спецназ ФСБ РФ провел блестящую операцию, задержав шестерых членов запрещенной террористической группировки National Socialism / White Power («Национал-социализм / Белая сила, власть», давших затем признательные показания. Выяснилось, что покушение на Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Ольгу Скабееву, Маргариту Симоньян, Тиграна Кеосаяна и Евгения Попова планировалось еще в январе. Но к середине февраля, по версии Следственного комитета России, решили, что атаковать будут именно господина Соловьева, которого они между собой называли пропагандистом. К тому же, по некоторым данным, выбор в его отношении был сделан оттого, что его кандидатуру поддержали в Службе безопасности Украины. Подорвать Киселева намеревались вместе с его машиной с помощью мощной бомбы, которую изготовили по рецептам, найденным в интернете. Но реализовать задумку, к счастью, не удалось — злоумышленники были взяты с поличным. При обыске квартиры были обнаружены бутылки с коктейлями Молотова (предназначались для поджога машин с символикой Z и V в поддержку спецоперации, а также военкоматов), обрез, многочисленные ножи и граната РГД-5.

Меж тем, сам Владимир Соловьев заявил, что ничуть не удивлен готовящимся покушением: «Это абсолютно в логике нацистов — убивать журналистов-евреев». А источник близкий к Соловьеву, в интервью «Ъ» отметил, что телеведущий и раньше получал угрозы. А после 24 февраля, начала спецоперации на Украине, стали массово угрожать не только ему, но и буквально всем членам его семьи.

Громкий отклик на новость о предотвращенном покушении прозвучал не только в России, но и в Армении. Известно, как армянская общественность уважает и любит Владимира Соловьева, неоднократно высказывающего свою справедливую позицию по поводу ситуации с разрешением Нагорно-карабахского конфликта, да и не только. Ниже публикуем письмо экс-сопредседателя Межпарламентской комиссии сотрудничества Федерального Собрания РФ и Национального Собрания РА, бывшего мэра Еревана, депутата пяти созывов НС РА, председателя партии «Национальное Единение» Арташеса Гегамяна.

«Информация о покушении на убийство российского политолога, патриота России, достойнейшего сына русского народа еврейского происхождения Владимира Рудольфовича Соловьева потрясла меня и пробудила во мне праведную ярость.

Талантливый публицист, интеллектуал и на редкость честный и принципиальный тележурналист и политолог Владимир Рудольфович Соловьев уже не одно десятилетие своей деятельностью снискал глубокое уважение всех честных людей, всех тех, кому дороги судьбы мира на планете Земля.

В этой связи, на страницах газеты «Новое Время» спешу выразить слова благодарности Владимиру Соловьеву, а также готовность сотен и тысяч моих коллег по партии «Национальное Единение», их родных и близких — взять огонь на себя, с целью уберечь подлинных друзей Армении и Арцаха от гнусных происков кровожадных кровопийц, разномастных нацистов, современных последователей бандеровско-энверо-талаат-джемало-ататюркского русофобского отребья, подстрекаемых с берегов Потомака и Туманного Альбиона. Уберечь их от политической гнили наших дней, от жаждущих пролития русской крови – крови, чудом уцелевших потомков жертв Геноцида армян в Османской империи: Владимира Рудольфовича Соловьева, Константина Федоровича Затулина, Маргариты Симоновны Симонян, Тиграна Эдмоновича Кеосаяна, Семена Аркадьевича Багдасарова, Модеста Алексеевича Колерова и других российских патриотов-державников, надёжных друзей армянского народа.

Друзья, берегите себя и да сохранит Вас Господь Бог.

С неизменным уважением, Арташес Гегамян».

Редакция газеты «Новое время» присоединяется к голосу Арташеса Гегамяна, выражая свое глубокое возмущение фактом готовящегося беспрецедентного по масштабам и дерзости покушения на наших коллег, талантливейших журналистов России.

 

Последние видеоматериалы

Новые книги