«Национальное единение»: Ереван пытается переложить на Россию поражение в Карабахе

21.08.2022, EAdaily

https://eadaily.com/ru/news/2022/08/21/nacionalnoe-edinenie-erevan-pytaetsya-perelozhit-na-rossiyu-porazhenie-v-karabahe

22.08.2022, Лазаревский клуб

https://lazarevsky.club/aktualno/nacionalnoe-edinenie-erevan-pyta/

22.08.2022, ArmenianReport.com

https://armenianreport.com/ru/pubs/325679/

 

Армянские власти пытаются переложить ответственность за поражение в войне за Нагорный Карабах на Россию. К этому ведут информационные и политические события в стране, заявляют в руководстве армянской партии «Национальное Единение». Она распространила заявление в связи со взрывами в торговом центре «Сурмалу».

Местные СМИ, финансируемые западными организациями, сознательно замалчивали предложения президента России о гарантированном прекращении военных действий 19 октября 2020 года, в результате чего многие территории могли бы остаться под армянским контролем и были бы спасены жизни нескольких тысяч армянских бойцов, говорится в документе.

Теперь же официальный Ереван не только упорно замалчивает исключительно важную роль российских миротворцев в Нагорном Карабахе, но и высказывает сомнения в эффективности их деятельности, считают в «Национальном Единении». Более того, уверены в партии, власти бездействуют после клеветнических вбросов и обвинений в адрес российских структур, якобы причастных к трагедии в ТК «Сурмалу».

Разжигание антироссийских настроений в Армении чревато созданием крайне неблагоприятных условий для дальнейшего пребывания в стране 102-й военной базы МО РФ, провоцированием вывода из страны подразделений Пограничного Управления ФСБ России в Армении с одновременным созданием предпосылок для бессмысленности продолжения пребывания российских миротворцев в зоне карабахского конфликта.

«Подобная предательская политика властей страны неизбежно приведёт к потере Арменией независимости и суверенитета, к прямому подчинению РА члену НАТО — Турции», — заявил председатель партии «Национальное Единение» Арташес Гегамян.

Политсилы, которым дорого сохранение армянской государственности, президиум партии призвал консолидироваться с целью создания единого центра силы, оберегающего незыблемость армяно-российского стратегического союза, являющегося единственным надежным гарантом сохранения Республики Армения, как независимого, суверенного государства.

Независимость и суверенитет Армении будут гарантированы в Союзном государстве России и Белоруссии, уверены в армянской партии.

Последние видеоматериалы

Новые книги