“Сильная Армения с Россией: во имя нового Союза”:

ЗАЯВЛЕНИЕ ИНИЦИАТИВНОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

 

Апрельско-майский государственный переворот 2018 г. в Армении стал результатом реализации первого этапа стратегического плана западных спецслужб по выдавливанию Российской Федерации из Республики Армении и Южного Кавказа. К осуществлению переворота причастны финансируемые Фондом Сороса «Открытое общество-Армения» откровенные русофобы, последователи тоталитарной религиозной секты «Слово жизни» и активисты сообщества  ЛГБТ.

Реализуя планы западных стратегов цветных революций, они привели к власти Никол Пашиняна, патологического оппонента членства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза, врага армянской идентичности.

Война, развязанная азербайджано-турецкими воинщиной против Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика), решила одну из главных задач стратегов переворота - захват 105-километровой зоны безопасности на границе Нагорного Карабаха с Исламской Республикой Иран с перспективой размещения в этом районе вооруженных сил члена НАТО Турции и террористических группировок .

Исключительно благодаря России, лично Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, удалось обуздать агрессора, предотвратив тем самым геноцид населения Нагорно-Карабахской Республики. Поражение Армении в войне как в  плане командования вооруженными силами, так и на дипломатическом фронте, стало следствием неадекватных преступных действий Пашиняна и его команды.

Период, последовавший после подписания президентами Российской Федерации, Азербайджанской Республики и премьер-министром Республики Армения Заявления о полном прекращении боевых действий, показал, что турецко-азербайджанские головорезы и впредь будут провоцировать дестабилизацию ситуации на демаркационной линии между Азербайджаном и Арцахом, при негласной поддержке своих известных западных спонсоров начнут военные провокации в Сюникской области- на государственной границе Армении с Азербайджаном. Более того, они не скрывают своих планов оккупации и геноцида на территории Республики Армения.

Тяжелые потери, понесенные Арменией, как людские, так и территориальныеущерб, нанесенный армии и формирование  новых границ делают, безотлагательным создание нашей новой системы безопасности.

На нынешнем крайне опасном этапе армянской государственности и истории армянского народа, мы понимаем, что безопасное существование, будущее и процветание армянского народа, Республики Армения, Республики Арцах - в  создании нового политического союза с нашим многовековым другом и союзником Россией, построении сильной Армении с Россией. Это возможно только в том случае, если Армения присоединится к Союзному государству с Россией и Беларусью. Чтобы воплотить это видение в жизнь, мы создаем инициативу “Сильная Армения с Россией: во имя нового союза”.

 В то же время мы заявляем о своей солидарности со всеми политическими силами, общественными движениями, организациями, трудовыми коллективами, отдельными гражданами, которые требуют отставки Никола Пашиняна.

Да здравствует сильная Армения с Россией, да здравствует военно-политическое братство русско-армянских народов.

Во имя нового Союза!

Бабаян Ваан, Председатель Партии реформистов

Бабуханян Айк, председатель партии “Союз “Конституционное право”

Гегамян Арташес, Председатель партии “Национальное единство”

Мартоян Армен, Глава Союза крымского народного ополчения

Ваграм Мкртчян, Председатель фонда “Благочестивое поколение”

Петросян Гай, Председатель Партии “Справедливость и Процветание”

Последние видеоматериалы

Новые книги