Депутат: Судьба инициативы по расторжению Московского договора зависит от отношений Россия – США и Россия – ЕС

11.02.2016, News.am

Судьба инициативы по расторжению Московского договора от 1921 года зависит от развития отношений Россия – США и Россия – Евросоюз. Об этом заявил на пресс-конференции 11 февраля депутат от правящей Республиканской партии Армении, председатель партии «Национальное единение» Арташес Гегамян.

По его словам, позиция Армении в этом вопросе очень правильная, не стоит проявлять преждевременное воодушевление. С точки зрения депутата, необходимо приветствовать и пристально следить за процессом. «А когда будет принято окончательное решение, Армения обязательно даст свою оценку», -  сказал Гегамян.

Напомним, что депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к президенту России Владимиру Путину и министру иностранных дел Сергею Лаврову с предложением расторгнуть договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 году между правительством РСФСР и властями Турции. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что российское внешнеполитическое ведомство изучит предложение депутатов Госдумы расторгнуть договор о дружбе с Турцией.

Последние видеоматериалы

Новые книги