«Пашинян то ли в бункере, то ли в американском посольстве»

Оппозиция Армении формирует «Комитет национального спасения»

 

12.11.2020, Московский комсомолец

https://www.mk.ru/politics/2020/11/11/pashinyan-to-li-v-bunkere-to-li-v-amerikanskom-posolstve.html

12.11.2020, Новое время

http://nv.am/pashinyan-to-li-v-bunkere-to-li-v-amerikanskom-posolstve/

12.11.2020, Лазаревский клуб

https://lazarevsky.club/analitika/pashinyan-to-li-v-bunkere-to-li-v-amerik/

12.11.2020, Irnet.ru

https://irnet.ru/2020/11/11/pashinyan-to-li-v-bunkere-to-li-v-amerikanskom-posolstve.html

12.11.2020, Rssnewser.ru

https://www.rssnewser.ru/pashinyan-to-li-v-bunkere-to-li-v-amerikanskom-posolstve/

12.11.2020, Topnews-ru.ru

https://topnews-ru.ru/2020/11/11/pashinian-to-li-v-bynkere-to-li-v-amerikanskom-posolstve/

12.11.2020, Иравунк

https://iravunk.com/?p=187503&l=ru

12.11.2020, Одноклассники

https://m.ok.ru/alexnews.r/topic/152356386567129

12.11.2020

https://uniika.ru/news/2020/11/11/pashinyan-to-li-v-bunkere-to-li-v-amerikanskom-posolstve/

 

В Армении продолжаются протесты простив трехстороннего соглашения по Карабаху. 11 ноября армянская оппозиция организовала митинг на площади Свободы в центре Еревана, на котором потребовала отставки премьер-министра Никола Пашиняна и объявила о создании «Комитета национального спасения». Ряд оппозиционных политиков был задержан еще до начала акции, затем на площади полиция начала массовые задержания участников протеста. В отделения было доставлено около 130 человек. О том, что сейчас происходит в Армении, нам рассказал по телефону из Еревана бывший депутат парламента, лидер партии «Национальное Единение» Арташес Гегамян.

- Что сейчас происходит на площади? Людей задерживают?

- Силовики уже образумились. В основном всех отпустили. Сейчас продолжается митинг под неусыпным контролем полиции и органов безопасности.

 - Сколько людей на площади? Чего они требуют?

- Около 15 тысяч. 18 политических партий, включая нашу, выступили с заявлением, первый пункт которого – безотлагательная отставка Никола Пашиняна. Его надо гнать в шею не потому, что он подписал это соглашение, а потому, что он довел ситуацию до такого состояния, когда населению Карабаха угрожал геноцид со стороны турецко-азербайджанской военщины. Не будь подписано это соглашение, был бы второй геноцид армянского народа.

- То есть вы считаете, что подписание этого соглашения – правильный шаг?

- Спасение от геноцида – это, конечно, хорошо. Но вопрос в другом. Кто довел до такого состояния? Кто всячески препятствовал тому, чтобы еще 28 сентября, сразу после нападения, Армения обратилась к РФ с просьбой ввести миротворцев? Но Пашиняна Запад не для того привел к власти, чтобы он обратился к России. Он вилял, вилял до тех пор, пока не довел ситуацию до полного краха. Ему не позволили его хозяева, он несамостоятельный человек. Как Алиев без Эрдогана не может и шагу ступить, так и Пашинян без американского посольства. 

- Вы считаете, что он ставленник американцев?

- Пашинян – это ставленник Сороса и стоящих за ним политических сил. Его привели к власти для того, чтобы оторвать Армению от ее стратегического союзника Российской Федерации и постепенно обеспечить переход республики в НАТО. Вторая часть вопроса – надо было любой ценой сдать Арцах (Нагорный Карабах). Потому что самый короткий путь для всех коммуникаций, всех нефтепроводов и газопроводов, по которым азербайджанские нефть и газ перекачиваются в Турцию, лежит через территорию Армении. Со стратегической точки зрения им кровь из носу надо было, чтобы Азербайджан был соединен с Нахичеванской Автономной республикой. Единственный путь для этого – это 45-километровая граница Армении с Ираном. Это хорошо известный еще 25 лет назад план Гобла, который сейчас приобрел исключительную актуальность. Все это в итоге направлено на выдавливание РФ с Южного Кавказа. Единственной опорой России в регионе сейчас является Армения. Азербайджан давно уже в кармане Эрдогана, Грузия в кармане НАТО и американцев. И «смотрящим» Грузии является тоже Турция. Вся Аджария находится под контролем турецкого бизнеса.

- Где сейчас Пашинян, известно?

- Ряд источников утверждают, что он в бункере Министерства обороны. Но прошла информация, что он в американском посольстве в Ереване. 

- Что будет дальше? Как будет развиваться внутриполитическая ситуация в Армении?

- Пашинян хочет спровоцировать гражданскую войну. Единственный конституционный способ выхода из ситуации - это созыв внеочередного заседания Национального собрания, которое вынесет вотум недоверия Пашиняну. Но его политическая сила, в которой ядро составляют соросовцы – это 88 депутатов, которые имеют конституционное большинство в парламенте – они исчезли, их нет. Их невозможно найти и привести в зал заседаний. То есть можно сделать вывод, что они хотят спровоцировать гражданские столкновения и якобы «антиконституционный переворот» в Армении. Формально вызванный подписанием этого соглашения. То есть опять все стрелки переведут против России. Гнусность этой  пашиняновской власти в этом. Она довела до состояния, когда угроза геноцида была реальной. А президент РФ, заставив Азербайджан подписать это соглашение, спас народ Арцаха от геноцида.

Последние видеоматериалы

Новые книги